Сергиево-Посадской епархии

Праздничный рождественский концерт

17.01.2014

Согласно давней народной традиции, с Рождества до самого крещенского Сочельника на Руси отмечают Святки – святые праздничные дни, в которые принято посещать знакомых, близких, друзей, дарить подарки в воспоминание о дарах, принесенных волхвами. Особой традицией Святок является колядование или славление. Обычно в эти дни исполняют церковные песнопения – тропарь и кондак праздника, а также духовные песни-колядки, посвящённые Рождеству Христову.

В нашем храме состоялся праздничный концерт для священников и прихожан. С программой выступили: ребята Воскресной школы, они показали спектакль "Снежная королева", хор под руководством диакона Николая Трубина. Так же выступил хор иподиаконов митрополита Крутицкого и Коломенского Ювеналия. Они исполнили духовные песнопения и украинские народные колядки.

Посмотреть концерт пришли прихожане нашего храма и священослужители во главе с настоятелем нашего храма протоиереем Димитрием Оловянниковым.